четверг, 10 июля 2014 г.

Жизнь после свадьбы. Пара№2. Анна и Алексей

Свадьбу Ани и Лёши  я запомню надолго. Возможно, на всю жизнь! Их свадьба доказала то, что даже если в свадебный день не всё идёт так, как вы задумывали, то, в  итоге, всё будет хорошо! Безусловно, это тяжело осознать самой невесте, девушке очень пункутальной, особенно, когда за время свадебного банкета у вас трижды выключается свет из-за грозы, а артисты огненного шоу приезжают на час позже, чем было договорено! Тем не менее, гости ничего не замечают,  а все непредвиденные обстоятельства воспринимают как часть свадебного сценария. 
Так что, семье Мельник пришлось пройти некоторые испытания прямо на свадьбе. Которая, тем не менее, свадьба была очень весёлой, насыщенной, с красивой выездной церемонией и замечательным первым  танцем - вальсом! Ребята занимались оранизацией свадьбы сами. Для декора выбрали жёлтый  и зелёны цвет - очень ярко, свежо и по-весеннему! свадьба состоялась жарким маем 2013 года. Но ребята,вопреки совершенно безосновательному мнению, вдвоём не маятся, а  строят чудесную семью. Предлагаю в этом убедиться!
Напомню. Проект "Жизнь после свадьбы" реализовали:
Идея - Юлия Гаврилова http://gavrilova.com.ua/
Фотограф - Игорь Земан http://www.seemannigor.com/
Визаж - Юлия Войтехова http://julia-vizaj.com/
Как долго вы готовились к свадьбе? Кто из вас двоих больше занимался подготовкой к торжеству?
К свадьбе мы готовились 1 год и 3 месяца. Конечно же, больше подготовкой занималась Аня, но Леша всегда помогал в принятии решения. В основном процесс проходил так – Аня находит и придумывает варианты чего-либо, и потом вместе с Лешей выбираем и решаем, что нам больше нравится и подходит. Проблемой для нас оказалось только выбрать начинку для торта. Мы заказали дегустацию нескольких начинок, но Леша попробовав все даже не почувствовал разницы в начинках и кремах. Это было смешно, так как Аня долго выпрашивала у него какой все же торт заказывать, но в итоге выбирала сама. В нашем случае, кулинария – не мужское дело))

В каком формате вы провели медовый месяц?Можете что-то посоветовать будущим молодоженам? Моя Ани была Италия. Страна, в которой можно найти всё, что мы любим – море, горы, архитектура, старые города, улицы, история, кулинария, сыр, вино… В общем, все, что можно было соединить в одном месте. Поэтому наш медовый месяц  прошел в формате автомобильный тур по Италии. 
Всю подготовку по поездке Леша взял на себя: выбор городов, мест, гостиниц, расчет стоимости и количества бензина. Ну, а Аня в это время выбирала торт!)))
Эту поездку мы до сих пор вспоминаем с особенным трепетом. Одним из самых ярких впечатлений оказался подъем на вулкан Везувий. Оттуда открывался шикарный вид на Средиземное море и чувствуешь себя где-то на другой планете, тем более, что из кратера даже дымок шел!
СОВЕТ При выборе места, развлекательной программы  и формата путешествия лучше всего выбирать то, где вам будет комфортно. Думаю, ничего хуже быть не может, если после медового месяца останутся неприятные воспоминания.
И, кстати, для тех, кто все еще не знает, когда отправляться в путешествие советуем это делать на следующий день после свадьбы – это лучший вариант в эмоциональном плане. Поскольку сама свадьба всегда переполнена эмоциями, на следующий день хочется сразу куда-нибудь махнуть)) Мы ехали через 2 дня, чтобы Леша успел отдохнуть перед  тем, как садиться за руль на весь день. Хотя адреналин такой был после свадьбы, что мы поймали себя на мысли, что можно было ехать сразу.

Чтобы вы посоветовали будущим молодоженам в подготовке свадьбы. Что обязательно нужно сделать, о чём позаботиться и чего нельзя делать категорически?
Есть вещи на которых нельзя экономить на свадьбе – это ведущий и музыка, фото и видео съемка, и личные желания.
Вся свадьба, атмосфера, настроение, и даже решение каких-то непредвиденных проблем и накладок  - всё зависит от ведущего. Именно этот человек общается с каждым гостем, выкручивается из нестандартных ситуаций – типа отсутствия света из-за грозы во время флешмоба, как у нас случилось. Поэтому надо найти «своего человека» и довериться ему. И поверьте, все гости будут в восторге!!!
Фото и видео – это память на всю жизнь для самих молодоженов, их родителей и в будущих деток. Сейчас выбор очень большой, поэтому найти подходящего по ценовой категории специалистов можно. Ни за что не отказывайтесь от хорошего фото и видео ради лишнего салатика на столе!!!
И самое главное, если у вас есть некая мечта. связанная со свадьбой, например, определённая шоу-программа, которую очень хотелось бы увидеть у себя на свадьбе – не отказывайтесь от этого!!! Потому что в первую очередь – это ваш праздник. И всегда можно найти компромисс и воплотить в жизнь свои мечты и желания.
Кстати, если вы тщательно и заранее готовитесь к свадьбе, то можно даже немного сэкономить! Сейчас в эру интернета и соц.сетей всегда можно найти акции, скидки на услуги ведущего, фото, видео, ресторан и т.д.
Ни в коем случае не стоит категорически отказываться от предложений и пожеланий родителей. Потому что для них это событие чуть ли важнее, чем для самих молодоженов. Лучше искать компромиссы. При подготовке к свадьбе мы часто слышали от окружающих жалобы на то, что родители настаивают на устаревших традициях и т.д. Но поверьте при правильном подходе любые традиции можно осовременить и сделать их очень трогательными и красивыми. Это, кстати, тоже заслуга ведущей!!!
Ну, а если есть возможность – общайтесь в хорошее свадебное агентство. Тогда весь праздник вы будете отдыхать и наслаждаться, а не думать о том привезли ли уже торт и не опаздывает ли огненное шоу))
Помните ли вы, когда к вам пришло ощущение того, что «вот, свершилось!», вы уже не просто жених и  невеста, а настоящая семья?
Поскольку до свадьбы мы уже полтора года жили вместе, то сразу после свадьбы не было вообще ощущения каких-то перемен. Но примерно через месяц начинаешь понимать, что вы уже не просто пара, а семья. Друзья начали называть нас семья Мельников, или просто Мельники. А раньше было по именам просто Аня с Лешей. Привыкнуть к кольцу получилось тоже спустя пару месяцев. И вообще в разговоре вначале было не привычно называть друг друга муж и жена. Так что в общей сложности, по нашим подсчётам, на ощущение «семьи» уходит  1-2 месяца))

Произошли ли какие-то изменения в характере каждого из вас за время супружеской жизни?
АНЯ   Мне кажется, что ничего не изменилось. Возможно из-за того, что мы уже давно вместе и притерлись друг к другу, и в бытовом плане ужились еще до свадьбы. Но если говорить об изменениях за все время, пока мы вместе, то основное достижение – это прислушиваться к мнению и желаниям своей половинки, идти на уступки и, конечно же, терпение. Но когда очень сильно любишь человека, это все на самом деле происходит легко и незаметно.
ЛЁША  В основном все изменения в характерах произошли еще до свадьбы. Каждый научился слушать друг друга, появились общие интересы и совместные планы. Нам пришлось отказаться от некоторых собственных принципов во благо наших будущих отношений. И в этом нету ничего страшного, ведь все ваши изменения в характере делают счастливей вашу половинку. Вы становитесь на столько близкими и зависимыми друг от друга что даже дня не можете прожить порознь! 

Что изменилось в вашей жизни вообще за то время, которое прошло после свадьбы?
Мы запланировали и уже сделали ремонт в квартире как хотели. Начали планировать будущее на год, 10, 20 и 30 лет вперед  – детки, где жить, где работать. У каждого появились новые хобби у жены кулинария и вязание – у мужа кактусы и аквариум. А еще мы начали смотреть вместе телевизор, чего не делали раньше J.

Не секрет, что в  каждой семье возможны конфликтные ситуации. Как вам удаётся их преодолевать? Можете ли что-то посоветовать парам, которые только начинают свой семейный путь?
Нельзя затягивать ссоры!!! Их нужно решать сразу – сесть, поговорить, объяснить  свою точку зрения и понять другую. И если даже случайно вы обидели любимого человека – не стесняйтесь просить прощения, это очень важно!!! А если  сильно обиделись – то стоит вспомнить, когда и за что вы полюбили друг друга, ведь не зря вы выбрали именно этого человека!

Часто ли приходится идти на уступки, чтобы угодить своей второй половине?
 АНЯ мне всегда кажется, что я иду на уступки больше и чаще. Я бы даже сказала всегда)) Но это не объективно, наверное. Без этого никак. Все мы люди и все разные,  но когда любишь человека, это не кажется чем-то сверхъестественным . Скорее, даже приятно делать что-то для любимого. Обидно только, когда что-то сильно хочешь, а муж именно в этот раз решил, что сейчас не его очередь уступать)))
ЛЁША Я действительно иду на уступки только в половине случаев, что, может, не совсем правильно (и это жене не очень нравится)! Я просто такой человек, что если решил – то уже все никаких уступок. Но скажу вам честно: угождать жене это очень приятное и полезное делоJ.
Согласны ли вы с тем, что первый год совместной жизни – один из самых непростых?
Это 100%!!! Даже не знаем, как описать и объяснить это чувство, но это действительно так.

Хорошо ли вы были знакомы (на момент свадьбы) с родителями и семьёй вашей второй половинки? Какими тонкостями и советами в отношениях с новыми родственниками вы могли бы поделиться с теми, кто только начинает семейную жизнь?
АНЯ   Мы были знакомы с родителями друг друга уже долго. Чтобы найти общий язык с родителями,  нужно время. В первую очередь, многие родители, на начальном этапе отношений, подсознательно боятся, что их познакомят с одним человеком, а потом вы разбежитесь - и нужно опять с кем-то знакомится и т.д. Они очень чувствительно воспринимают это. И по-настоящему принимают в семью уже спустя некоторое время, когда в душе понимают, что вы вместе уже надолго. У меня есть «секрет» хороших отношений с родителями – относитесь к родителям любимого так же как он относиться к ним. Он любит своих родителей, и они очень важны для него - значит и для вас это должно быть важным, ведь вы любите его.  Кроме этого, я бы хотела, что бы мой муж любил и уважал моих родителей,  как я.  Вот такой секрет!  Опробован на себе и работает!
ЛЁША  Первый раз я познакомился с родителями жены на первом же свидании – тогда я себя чувствовал как-то не очень комфортно. Комфорт в общении наступил, действительно, спустя пару лет. Полностью поддерживаю жену: старайтесь относиться к своим новым родителям так же как и ваша вторая половинка относится к ним. Ходите друг к другу на семейные ужины, где вы можете пообщаться.


Ваши семейные планы на ближайшее будущее? 
В первую очередь мы хотим пополнения в семье. От этого зависят все наши дальнейшие планы. Вот некоторые из них: уехать на месяц в отпуск зимой в теплые края на остров, где можно будет отдохнуть от шумного города и побыть вдвоем,  так же у нас в планах смена места жительства, развитие собственного семейного бизнеса.

Хотели бы вы повторить собственную свадьбу? Чтобы вы сейчас изменили, исправили, добавили, от чего бы отказались?
Мы хотим повторить свадьбу на 10 или 20 годовщину.  
Она будет уже в  другом формате. И, нам кажется, мы получим больше удовольствия от самого праздника, поскольку наша свадьба была перенасыщена переживаниями из-за организационных моментов.
Мы бы сделали отдельно фотосессию, чтобы избежать накладок во времени и не спешить никуда. И хотелось бы провести больше времени с друзьями в этот день и совершить какой-то сумасшедший поступок! Но, возможно,  через 10 или 20 лет захочется еще чего-то))

Какое напутствие можете дать тем, кто ещё только собирается создать семью? Каково оно, жить после свадьбы?J
Несмотря на все плюсы и минусы, большие затраты и организационные моменты, не отказывайтесь от свадьбы – это волшебный праздник! И от медового месяца тоже отказываться не стоит. Это не просто совместный отпуск. Это путешествие,  в котором нет работы, проблем, забот,  а только вы вдвоем, время как будто мир останавливается,а  затем начинает крутиться только вокруг вас!
А создавать семью интересно  - это такая игра для взрослых! А чтобы не затянула «бытовуха»,  обязательно будьте внимательны друг к другу, старайтесь гулять вместе, зовите друг друга на свидания и найдите общее хобби. 



В материале использованы свадебные фото Анны и Алексея. Фотограф - Ксения Иванова http://kino-lenta.com.ua/

Комментариев нет:

Отправить комментарий